SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD

logo du site
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD
  • SICTOM PONTAUMUR PONTGIBAUD

Accueil du site > Le SICTOM > Composition

Composition

Les agents du SICTOM

  • Directrice : Dominique FRAYSSE

  • Coordonnateur collecte des déchets : Sébastien PLANCHAT

  • Chargée de mission prévention et gestion des déchets : Gaëlle BARON

  • Gardiens de déchèteries : Patrick FONTEIX (Pontaumur), Pascal MEGE (Giat), Pascal RAFFI (Les Ancizes), Nathalie GIRAL

  • Agents de l’ISDND : Daniel BAILE (Responsable d’Exploitation), Pascal ROCHE (Conducteur d’engins)

  • Chargée de la redevance des Ordures Ménagères : Julie ARDURAT

  • Chargée des ressources humaines : Marie-Laure LEJCZYK

  • Agents de collecte : Bruno BOUFON, Laurent CHAMARET, Pascal CHAUTARD, René DESMOT, Thierry FAURIAUX, Sébastien FRAMONT, Raphaël ROLO AGUIAR, Fabien ROUZEAU

  • Agent d’entretien : Marie-Paule VERNY, Marlène JOVER

Les élus du SICTOM

Le comité syndical est constitué de 66 délégués (2 par commune) désignés par leur conseils municipaux. Ce comité syndical va définir, lors des assemblées générales, la politique du SICTOM et les projets à mettre en oeuvre, il va également voter le budget.

Président : Laurent BATTUT

Vice-présidents : Claude ARCHAUD, Alain FARGEIX, et Gilles SERVIERE

Bureau : Le Bureau gère les affaires courantes, prépare les points et les dossiers qui seront à l’ordre du jour des assemblées générales. Il se compose du Président, des Vice-présidents, ainsi que de 9 délégués de commune : BARRET Pierre Edouard, BARRIER Martine, BOBIER David, MARCHEIX Jean Michel, MEZZAROBBA Eric, PERRIER Claude, ROGER Jacqueline, SENEGAS-ROUVIERE Didier et TOURREIX Jean Luc.

Commissions du SICTOM : Les commissions préparent et suivent les projets.

Commission

Membres

Appel d’offres

ARCHAUD Claude, FARGEIX  Alain, SERVIERE Gilles, BOBIER David, MARCHEIX Jean Michel, SENEGAS-ROUVIERE Didier

Communication / Prévention

ARCHAUD Claude, ARNAUD Daniel, BARRIER Martine, BOURGAILH Mathias, MEZZAROBBA Eric, ROGER Jacqueline, ROY Céline, SABY Frédéric, VIGIGNOL Marianne

Finances / REOM

BARRIER Martine, BATTUT Laurent, BOUCHAUD Monique, BRUN Eric, FARGEIX  Alain, ISACCO Jean-Luc, MOURTON Jean-Pierre, MOURTON Valérie, SERVIERE Gilles, TOURREIX Jean Luc, VERMEIL Didier,

Travaux / Collecte

ARCHAUD Claude, BOBIER David, BRUNELET Jean-Pierre, De CASTRO Fernand, FARGEIX  Alain, MARCHEIX Jean Michel, MAZAL Jean, PERRIER Claude, ROUDAIRE Jacques, SENEGAS-ROUVIERE Didier, SERVIERE Gilles

 

Délégués du SICTOM par commune : Les délégués sont présents en assemblées générales pour voter les décisions.

AURIERES

FARGEIX Alain

RANDANNE Jean-Valere

BROMONT-LAMOTHE

COHADON Eric

MEZZAROBBA Eric

CEYSSAT

BRUNELET Jean-Pierre

ROY Céline

CHAPDES BEAUFORT

CERCY Jean Paul

MAILLOT Daniel

CISTERNES LA FORET

BARRIER Martine

COMBRE André

COMBRAILLES

POUGHEON Jacky

VERDIER Paul

CONDAT-EN-COMBRAILLE

FAUVERTEIX Marie-Noëlle

GARDE Mathieu

FERNOËL

LAPORTE Bernard

VILLEBONNET Pierre

GELLES

MAZAL Jean

TOURREIX Jean Luc

GIAT

SENEGAS-ROUVIERE Didier

MICHON Noël

LA CELLE D'AUVERGNE

JARRIER Daniel

MAILLOT Bernard

LA GOUTELLE

SABY Frédéric

De CASTRO Fernand

LANDOGNE

ISACCO Jean-Luc

MARCHEIX Jean Michel

LES ANCIZES COMPS

ANTUNES Fernand

MAZERON Laurent

MIREMONT

BOBIER David

POUGHEON Pierre

MONTEL DE GELAT

BESANCON Marie Hélène

DROUILLARD Hugo

MONTFERMY

SERVIERE Gilles

ARNAUD Daniel

NEBOUZAT

DAVID Jean

MOREL Michel

PONTAUMUR

MILLET Serge

CHAMBROUTY Jean-Paul

PONTGIBAUD

BOURGAILH Mathias

VERMEIL Didier

PULVERIERES

LACAN Roland

CHASSAING Valérie

PUY SAINT GULMIER

MICHON Claude

TREFOND Gilles

SAINT AVIT

BOUCHAUD Monique

MOURTON Valérie

SAINT BONNET PRES ORCIVAL

GAIDIER Michelle

CHABORY Jean-Claude

SAINT ETIENNE DES CHAMPS

MANDON Roger

VAN KATWIJK Jean

SAINT GEORGES DE MONS

ARCHAUD Claude

ROGER Jacqueline

SAINT HILAIRE LES MONGES

GIRAUDON Gilles

POUGHEON Thierry

SAINT JACQUES D'AMBUR

CHASSAING-FEST Jean-Pierre

VIDAL Josiane

SAINT OURS LES ROCHES

BRUN Eric

PERRIER Claude

SAINT PIERRE LE CHASTEL

ROUDAIRE Jacques

VIGIGNOL Marianne

TRALAIGUES

BARRET Pierre Edouard

PEYRONNY Jean-Louis

VILLOSSANGES

BATTUT Laurent

MOURTON Jean-Pierre

VOINGT

RIVET Annie

BROCHARD Marie Laure

 

 



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP